- 9%

Porta de Fibra Ethernet para Conversor de Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast Óptica Media Converter 10 – 100 Pcba 2 Rj45 6 155 m

R$153,73 R$139,88


Tipo de Produto: Importado
Dúvidas? use o formulário de contato : 
 Fale Conosco 
ou Envie uma Mensagem para o Email abaixo :
[email protected] que responderei o mais breve possível.
DMCA:   Denuncie Aqui  

SKU: A90102E

R$153,73 R$139,88

(-9%)
Adicionar a lista de desejosAdicionado a lista de desejosRemovido da lista de desejos 0

Transmissão e cabos

Reduza o custo e economize tempo para produtos fabricados na China Transmissão e cabos Aproveite as Ofertas para Porta de Fibra Ethernet para Conversor de Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast Óptica Media Converter 10 - 100 Pcba 2 Rj45 6 155 m

Opção de Compra 1: Como Pessoa Física

Para mais informações sobre esse Produto com preço Promocionais e forma de entrega, visite o portal da loja

QUERO MAIS DETALHES

Opção de Compra 2: Comprar no Atacado Como Pessoa Jurídica

Se você é uma Empresa e quer comprar no Atacado importando como Pessoa Jurídica com preços ainda mais Baixo, então, conheça mais opções de produtos similares siga os Passos Abaixo:

  1. Acessa o Portal no site do link do banner Abaixo
  2. Na próximapágina, Pesquise pelo Produto Desejado
  3. Veja as Opções de Preços e Quantidade
  4. Se o site estiver em inglês, caso precise, use a opção de traduzir idioma
  5. Faça o Cadastro para Login no Menu Cadastro
  6. Entre em contato Com o Fornecedor Usando o Chat Messeger ao Vivo na página de Produto que Você Selecionou
  7. Inicie as Negociações de Compra

Obs: É Possível que muitos desses fornecedores deixem você solicitar material de demostração ou personalizar o produto com a sua marca

Importar da China No Atacado

QUERO COMPRAR NO ATACADO

Informações Técnicas do Produto

Características Especificações
Marca Tapirapeco
Tamanho 20*12*5
Plugue Nenhum
Modelo Número Jyd-0602-2
Tipo de Item Switch POE
Switch Type 10/100m Swtich
Ethernet Port 2 Ports 10/100m Ethernet
Product Name Fiber Switch
Fbier Port 6 Port 155m Fiber
Transmission Distance 20km
Wavelength 1310/1550nm
MAC Table 8K
Switch Capacity 2G
Communication Mode Full-duplex&half-duplex
Power Supply Dc5v 2A Ac100v-240v(50-60hz)

1. Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast - Switch tipo : 10 - 100m Swtich

2 RJ45 6 155 M Porta de

2. Cheap Transmissão e Cabos - tipo de Item : Switch Poe

Transmissão e cabos

3. Ethernet para Conversor de Fibra Óptica Media Converter 10 100 m Pcba - Modelo Número : Jyd-0602-2

fibra SC 20 KM Ethernet switch Fast

4. 2 Rj45 6 155 m Porta de - Plugue : Nenhum

Cheap Transmissão e cabos

5. Transmissão e Cabos - Tamanho : 20*12*5

Ethernet para Conversor De Fibra Óptica Media Converter 10 100 M PCBA

6. Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast - Marca : Tapirapeco

2 RJ45 6 155 M Porta de

7. Cheap Transmissão e Cabos - Power Supply : Dc5v 2a Ac100v-240v50-60hz

Transmissão e cabos

Por favor note:

1 ? padrão com 3 pcs módulo de Fibra 1310nm UM lado e 3 pcs 1550nmB lado,

2 ? 6pcs Lado B ou 6 pcs 1310nm 1550nm UM ladoPode ser fornecido como o pedido.

3 ? outra seleção por favor deixe eua uma mensagem sobre suas necessidades.

Fast Ethernet Switch 10/100Base-Tx para 100Base-FX Switch De Fibra

O Switch Fast Ethernet é uma Ethernet Switch De Fibra que é projetado especialmente para o monitoramento de rede. Ele
Tem 2*10 Ethernet 100/100mbps portas e 6*155 Mbps portas de fibra. Adota chips de RTL8309N para garantir
Baixo consumo de energia e alta estabilidade. Estende-se a distância de transmissão de uma rede de
100 m a 120 km através de cabos de cobre. Ele pode estender a distância de transmissão; há também muitos outros
Vantagens tais como a proteção de isolamento, boa segurança de dados, a estabilidade de trabalho e de fácil manutenção

Principais Características:

1. apoiar a transição entre 10/100Base-TX e 100Base-FX
2.6*155 Mbps full-duplex portas de fibra e 2*100 M portas Ethernet com auto-negociação função
3. suporte 100 M taxa de velocidade, MDI/MDIX e half/full-duplex com a função de auto-negociação
4. cada porta tem a completa LED luz Indicadora
5. apoio único modo de fibra única, de modo único fibra dupla, multi-modo dual fibra e slot SFP
6. Support IEEE802.1d Spanning Tree
7. Support QoS função de alto desempenho em cada porta
8. Support 5 V tensão de entrada
9. Support IEEE 802.3x controle de fluxo e controle de pressão para trás
10. não necessitam de configuração e vai operar imediatamente assim que você ligá-lo
11. baixo consumo de energia de chip com dissipador de calor embutido para garantir uma operação eficiente de longa data
Especificações:

Padrões

EUEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x controle de Fluxo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree


Porta Ethernet

Conector: RJ45

Taxa De dados:10/100 M ou10/100/1000M

Distância: 100 m

UTP Tipo: UTP-5E ou nível superior

Porta de fibra

Conector: SC/FC/ST/slot SFP

Taxa De dados:155 M ou1.25 Gbps

Óptico de Comprimento De Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distância: 550 m ~ 120 km

Desempenho

Tipo de processamento: Store and Forward

MAC Tamanho da Tabela:4 K/6 K/8 K

Espaço de Buffer:500kbs/1 Mbit/2 Mbit

Pacote Jumbo: 1518 bytes

Largura de banda de volta:3.8G/5.6G/7.2G

Tempo de Atraso: <150µs

Poder

Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa

Tensão de entrada: AC100V ~ 240 V 50/60Hz

Conector Tomada DC:

Tensão de funcionamento: 5 V

Consumo de energia: 2.2 W ~ 3.5 W

Transmissin Distância

Par trançado: 100 m (CAT5e, CAT6 cabos)

Muti-mode: 2 km

Single-mode:3/20/40/60/80/100 km

MTBF

100, 000 horas

Garantia

1 ano

Favorável ao meio ambiente

Temperatura de armazenamento:-40 ~ 70?

Temperatura de operação:-10 ~ 55?

Umidade relativa do Ar: 5-90% (sem condensação)

Estruturas mecânicas

Dimensão: 215 × 107 × 26mm

Peso: 0.15

PCB placa principal

OEM & ODM

Apoio

10 avaliações para Porta de Fibra Ethernet para Conversor de Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast Óptica Media Converter 10 – 100 Pcba 2 Rj45 6 155 m

5.0 fora de 5
10
0
0
0
0
Escreva uma avaliação
Mostrar Todos Mais Útil Classificação Mais Alta Classificação Mais Baixa
  1. LO****ZA

    Compra Feita em: 11/11/2019 12:54:00

    Quem Comprou: LO****ZA
    Pais: BR
    Forma de Envio: Standard Shipping
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Excelente produto e preço também!
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  2. KI****BI

    Compra Feita em: 12/11/2019 04:47:00

    Quem Comprou: KI****BI
    Pais: BR
    Forma de Envio: Standard Shipping
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Produto Melhor custo beneficio
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  3. RU****LA

    Compra Feita em: 03/12/2019 09:23:00

    Quem Comprou: RU****LA
    Pais: BG
    Forma de Envio: Standard Shipping
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Bom custo-benefício
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  4. DI****VE

    Compra Feita em: 28/12/2019 23:19:00

    Quem Comprou: DI****VE
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    tudo certo
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  5. WA****QE

    Compra Feita em: 09/01/2020 13:33:00

    Quem Comprou: WA****QE
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Produto com ótima funcionalidade.
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  6. NO****QE

    Compra Feita em: 14/01/2020 09:17:00

    Quem Comprou: NO****QE
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Ótima qualidade
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  7. XI****JE

    Compra Feita em: 22/01/2020 04:31:00

    Quem Comprou: XI****JE
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Tuto serto
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  8. PE****ZE

    Compra Feita em: 11/02/2020 03:35:00

    Quem Comprou: PE****ZE
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Fibershow é show mesmo.
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  9. YI****BA

    Compra Feita em: 12/02/2020 06:00:00

    Quem Comprou: YI****BA
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    Gostei porque cumpriram com o combinado e isso é muito importante para nós clientes
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  10. VE****KA

    Compra Feita em: 13/04/2020 13:24:00

    Quem Comprou: VE****KA
    Pais: BR
    Forma de Envio: ePacket
    Avaliação: 5 Estrelas

    O que tem dito (Tradução Automática):

    uma das melhores em relação a custo beneficio
    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste

    Adicione uma avaliação

    O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

    Porta de Fibra Ethernet para Conversor de Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast Óptica Media Converter 10 – 100 Pcba 2 Rj45 6 155 m
    Porta de Fibra Ethernet para Conversor de Fibra sc 20 km Ethernet Switch Fast Óptica Media Converter 10 – 100 Pcba 2 Rj45 6 155 m

    R$153,73 R$139,88

    Nossa loja é Segura
    google-safe-browsing
    google-safe-browsing
    google-safe-browsing
    Eletropeças da China
    Logo